- Октябрь 2, 2015
Понятия «слушать» и «слышать»

Схожесть и различия
Сегодня, как я Вам и обещала, мы поговорим о понятиях «слушать» и «слышать». На первый взгляд столь похожих, но по сути — разных. В чем же их сходство и различие?
Понятие «слушать» означает «направлять слух на восприятие информации», в то время как понятие «слышать» значит «воспринимать какую-либо информацию». Таким образом, «слышать» должно быть логичным продолжением «слушать», но не всегда происходит именно так.
Так «слушать» или «слышать»?
Рассмотрев понятия, мы видим, из-за чего чаще всего возникают недопонимания между партнерами (заказчиком и исполнителем) при обсуждении рабочих вопросов/задач.
На обсуждении присутствуют обе стороны, партнеры слушают, но не всегда слышат то, что пытается донести вторая сторона, отвлекаясь по различным причинам (личные – не выспался, попал в пробку, заболел ребенок; профессиональные – нужно срочно выполнить другую задачу, связаться с клиентом/заказчиком и на прочие). Все мысли, незаконченные дела и проблемы мы берем с собой.
Что же нужно сделать, чтобы быть услышанным?
- излагать мысли коротко и ясно, без лишней «воды»;
- говорить с людьми на их «языке». Если пользуетесь профессиональной терминологией — убедитесь, что партнер Вас понимает;
- быть внимательным к собеседнику: чтобы быть услышанным, слушайте сами;
- проводите беседу в спокойной обстановке, без криков, агрессии – аргументируйте свою точку зрения;
- заранее подготовьте весь материал, который Вам может понадобиться во время проведения встречи. Возможно, Вам будет нужно наглядно объяснить партнеру, о чем Вы говорите.
Надеюсь, эти простые советы помогут Вам быть услышанным. Причем Вас будут не просто слушать, но и слышать. Ведь гораздо приятнее, когда тебя понимают, а не просто делают вид.
Сегодня мы поговорили о схожести и различиях понятий «слушать» и «слышать». В следующей статье я расскажу о том, как подготовиться к встрече, чтобы она прошла продуктивно. Также пишите в комментариях темы, о которых Вам хочется узнать больше — и мы обязательно напишем о них в следующих статьях.
Статьи в тему
- Индекс доверия и направление контакта
- Индивидуальный подход к каждому клиенту
- Работа с клиентами компании
- Целевая аудитория. Как найти к ней ключ